Кислородные коктейли
Кислородный коктейльКислородные коктейли оказывают тонизирующее, общеукрепляющее действие, хорошо снимают стресс, нормализуют сон, успокаивают кашель при острых и хронических бронхитах, ослабляют аллергические реакции.
Кислородная пена способствует активному всасыванию в организм отваров и настоев лечебных трав и биологически активных веществ, из которых она приготавливается.
Растворенный в воде и газированный, кислород образует пену из смеси стойких пузырьков, наполненных кислородом. Стакан такой пены содержит около 150 см³ кислорода. В желудке пена образует «депо кислорода», медленное всасывание которого обеспечивает постепенное поступление в организм пенообразующей основы.
Коктейль принимают чайными ложками в течение 2-3 минут за 1 – 1.5 часа до еды 1-2 раза в день. Курс лечения продолжается от 2 до 4 недель. Коктейль полезен и практически здоровым лицам, т.к. способствует увеличению кислородной емкости крови, повышению тонуса нервной, сердечно-сосудистой и других систем. Это относится как к взрослым, так и к детям.
Противопоказаний по применению коктейлей нет. В детском саду используют 2 состава кислородных коктейлей.