System.Net.WebException: Сбой запроса с состоянием HTTP 404: Not Found. в System.Web.Services.Protocols.SoapHttpClientProtocol.ReadResponse(SoapClientMessage message, WebResponse response, Stream responseStream, Boolean asyncCall) в System.Web.Services.Protocols.SoapHttpClientProtocol.Invoke(String methodName, Object[] parameters) в EduServ.DataProcess.AddViewing(Int32 OrgId, Int32 Type, String ID, Int32 PageNum, String IP, String URL, String Refer) в c:\Windows\Microsoft.NET\Framework\v2.0.50727\Temporary ASP.NET Files\root\e04f9611\e2b8c6e0\App_WebReferences.lxvwvnmb.0.cs:строка 76 в MyUserControl.SaveView(PageType Type, String ID, Int32 PageNum) в e:\WWW\edu.cap.ru\App_Code\MyUserControl.cs:строка 126 Образовательная программа «Детство» / / Портал образования ЧР

Образовательная программа «Детство»

Образовательная программа   «Детство»

В.И. Логинова, Т.И. Бабаева, Н.А. Ноткина

Девиз программы: «Чувствовать – Познавать – Творить».

Линия чувств – это развитие у детей на основе разного образовательного содержания эмоциональной отзывчивости, способности к сопереживанию, готовности к проявлению гуманного отношения в детской деятельности, поведении, поступках

Программа ориентирует педагогов на ознакомление детей с доступными для их понимания эмоциональными переживаниями и состояниями людей; на формирование понятия о гуманном и негуманном поведении; на осознание общности настроения природы и человека; на воспитание сострадания ко всему живому на земле и воспитание эмоциональной отзывчивости; на приобщение дошкольников к искусству, музыке, литературе, народной культуре.

Линия познания направлена на решение задачи – способствовать развитию у детей познавательной активности, любознательности, стремления к самостоятельному познанию и размышлению, развитию умственных способностей и речи через следующие объекты познания: люди и отношения, мир предметов и трудовой деятельности, природа, искусство и др

В единстве с развитием познания и чувств осуществляется в программе линия творчества – через пробуждение творческой активности детей, стимулирование воображения, желание включиться в творческую деятельность (в игре, ручном труде, конструировании, изобразительной и музыкальной деятельности, математической, природоведческой и речевой сфере).

Базовая задача программы – укрепление физического и психического здоровья детей, формирование основ двигательной и гигиенической культуры, валеологическое просвещение дошкольников. Содержание программы центрировано на ребенке, на создании благоприятных условий для развития индивидуальности, позитивных личностных качеств.

Программа состоит из 9 разделов.

«Растим здоровыми, крепкими, жизнерадостными»

Задача воспитания: укрепление здоровья детей, развитие двигательной и гигиенической культуры, формирование представлений о здоровье и здоровом образе жизни, правилах безопасного поведения. «В игре ребенок развивается, познает мир, общается». Задача воспитания: создать условия для активной, разнообразной, самостоятельной, творческой игровой деятельности с целью обогащения впечатлений детей о социальном мире, обогащения игрового и творческого опыта каждого ребенка.

«Старший дошкольник входит в мир социальных отношений».

Задача воспитания: развитие гуманистической направленности отношения детей к миру, воспитание культуры общения, эмоциональной отзывчивости и доброжелательности к людям; углубление представлений о себе, о своем организме, о своих личностных качествах, возможностях, достижениях; развитие детской самостоятельности и инициативы, воспитание у ребенка чувства собственного достоинства, самоуважения, стремления к активной деятельности и творчеству.

«Ребенок познает предметный мир, приобщается к труду»

Задача воспитания: помочь ребенку свободно ориентироваться, правильно использовать по назначению и ценить предметы материальной культуры, которые окружают его в повседневной жизни; помочь обрести целостный образ взрослых, осознать значимость трудовой деятельности взрослых и своей в повседневной деятельности.

«Ребенок открывает мир природы»

Задача воспитания: способствовать расширению и углублению представлений детей о природе, развивать эстетические чувства, связанные с ее красотой; воспитывать элементы экологического сознания, ценностных ориентаций в поведении и деятельности, обеспечивающих ответственное отношение к окружающей социальной и природной среде и здоровью (собственному и окружающих).

«Развиваем речь детей»

Задача воспитания: совершенствование речи детей. Основные направления: развитие словарного запаса, формирование звуковой культуры речи, грамматически правильной речи, развитие связной речи и культуры общения, в старшем дошкольном возрасте - подготовка к обучению грамоте.

«Ребенок в мире художественной литературы, изобразительного искусства и музыки»

Задача воспитания: развитие эстетических чувств детей, творческих способностей, эмоционально-ценностных ориентаций, приобщение детей к искусству и художественной литературе; поддержание активного тяготения к книге, развитие интереса и любви к ней; ознакомление с различными видами и жанрами изобразительного искусства, формирование навыков в изобразительной и музыкальной деятельности.

«Первые шаги в математику»

Задача воспитания: развитие познавательной активности, познавательных интересов, интеллектуальных способностей детей; освоение свойств предметов, развитие числовых представлений, обучение обобщению, сравнению, выявлению и установлению закономерностей, связей, отношений и т.д.

«Скоро в школу!»

Задача воспитания: развитие у детей стремления к школьному обучению, интереса к школе, к новой социальной позиции школьника. Решение всех задач обеспечивает формирование готовности детей к предстоящему школьному обучению.