System.Net.WebException: Сбой запроса с состоянием HTTP 404: Not Found. в System.Web.Services.Protocols.SoapHttpClientProtocol.ReadResponse(SoapClientMessage message, WebResponse response, Stream responseStream, Boolean asyncCall) в System.Web.Services.Protocols.SoapHttpClientProtocol.Invoke(String methodName, Object[] parameters) в EduServ.DataProcess.AddViewing(Int32 OrgId, Int32 Type, String ID, Int32 PageNum, String IP, String URL, String Refer) в c:\Windows\Microsoft.NET\Framework\v2.0.50727\Temporary ASP.NET Files\root\e04f9611\e2b8c6e0\App_WebReferences.lxvwvnmb.0.cs:строка 76 в MyUserControl.SaveView(PageType Type, String ID, Int32 PageNum) в e:\WWW\edu.cap.ru\App_Code\MyUserControl.cs:строка 126 Социальные партнёры / / Портал образования ЧР

Дошкольное образовательное учреждение находится в микрорайоне, в котором расположены следующие социальные объекты: детско-юношеская библиотека им. Ю.А. Гагарина, библиотека национального возрождения, Центр развития творчества детей и юношества, Школа искусств, музыкальная школа, Спорт-комплекс, РГУ «Новочебоксарский центр социального обслуживания населения», ДК «Химик», выставочный зал, Ельниковская роща, школа №4.

С кем взаимодействует и дружит детский сад?

ВЗАИМОДЕЙСТВИЕ ДОУ С СОЦИУМОМ

v      Взаимодействие ДОУ с социумом состоит из нескольких аспектов и включает:

v      работу с государственными структурами и органами местного самоуправления

v      взаимодействие с органами здравоохранения

v      взаимодействие с учреждениями образования, науки и культуры

v      взаимодействие с общественными организациями

v      интеграцию общественного и семейного воспитания.

ВЗАИМОДЕЙСТВИЕ С ГОСУДАРСТВЕННЫМИ СТРУКТУРАМИ И ОРГАНАМИ МЕСТНОГО САМОУПРАВЛЕНИЯ:

v      Участие в республиканских, городских программах, конкурсах.

v      Участие в культурно-массовых, спортивных мероприятиях.

v      Выполнение социального заказа по воспитанию, образованию, оздоровлению дошкольников.

v      Содействие в воспитании детей, не посещающих ДОУ.

ВЗАИМОДЕЙСТВИЕ С ОРГАНАМИ ЗДРАВООХРАНЕНИЯ:

v      Обогащение содержания деятельности учреждения через сотрудничество с медицинскими учреждениями по вопросам охраны жизни и здоровья детей.

v      Контроль за организацией прививочной и протитуберкулезной работы.

v      Проведение лабораторных обследований детей.

v      Обследование детей узкими специалистами.

ВЗАИМОДЕЙСТВИЕ С УЧРЕЖДЕНИЯМИ ОБРАЗОВАНИЯ, НАУКИ И КУЛЬТУРЫ:

v      Обогащение содержания деятельности учреждения через сотрудничество с учреждениями образования, науки и культуры.

v      Участие в конкурсах, программах, культурно-массовых и спортивных мероприятиях, организуемых управлением образования.

v      Взаимодействие со школой: проведение экскурсий, совместных мероприятий, взаимопосещение занятий и уроков, диагностика детей выпускных групп.

v      Взаимодействие с библиотекой: организация экскурсий, занятий по нравственно-патриотическому воспитанию, тематических выставок детских книг, организация выездной библиотеки.  Пройдите по ссылке для просмотра фотоотчета.

v      Взаимодействие с выставочным залом, музеем: осмотр экспозиций, посещение тематических выставок местных художников.

v      Взаимодействие с ЦРТДиЮ: участие в смотрах-конкурсах, посещение концертов, проведение экскурсий, индивидуальное консультирование в экологическом центре.

v      Взаимодействие с выездной труппой театра оперы и балета: просмотр кукольных спектаклей.

ВЗАИМОДЕЙСТВИЕ С ОБЩЕСТВЕННЫМИ ОРГАНИЗАЦИЯМИ

v      Привлечение внебюджетных средств на развитие учреждения от общественных фондов, организаций и физических лиц через спонсорство, попечительский совет, получение грантов.

v      Сотрудничество с территориальным органом самоуправления (участие в конкурсах, культурной программе).

ИНТЕГРАЦИЯ ОБЩЕСТВЕННОГО И СЕМЕЙНОГО ВОСПИТАНИЯ

ДОУ осуществляет тесное взаимодействие всех участников воспитательно - образовательного процесса: детей, педагогов, родителей. Семейное воспитание является приоритетным, т.к. семья дает главное ребенку – интимно-личностную связь, единство с родными. Взаимосвязь семьи и ДОУ должна базироваться на сотрудничестве, взаимодействии, доверительности. Детский сад и семья должны стать единым пространством развития и воспитания ребенка. Стремление к созданию такого пространства должно быть обоюдным и строиться на развивающем взаимодействии.

ДОУ осуществляет интеграцию общественного и семейного воспитания со следующими категориями родителей:

v      с семьями воспитанников ДОУ;

v      с семьями социума, имеющими детей дошкольного возраста, не посещающими детский сад;

v      с будущими родителями.

Формы взаимодействия с родителями:

v      анкетирование и опросы;

v      практикумы, семинары, организация встреч с представителями здравоохранения, спорта, ГИБДД и т.д.;

v      групповые и индивидуальные консультации, памятки;

v      лектории;

v      встречи с родителями (общие и групповые), родительские гостиные;

v      Дни открытых дверей;

v      информационные уголки, стенды;

v      родительская почта;

v      выпуск детсадовской газеты;

v      Справочное бюро здоровья;

v      организация библиотеки;

v      досуговые мероприятия;

v      семейные проекты;

v      организация клубов;

v      создание фотоальбомов, участие в конкурсах и т.д.